Появился украинский трейлер новой романтической комедии Вуди Аллена
Появился украинский трейлер новой романтической комедии Вуди Аллена

Появился украинский трейлер новой романтической комедии Вуди Аллена

Впервые после "Вики Кристина Барселона", четырежды лауреат "Оскара" Вуди Аллен возвращается в Испанию, чтобы снять, а затем и представить свою новую работу - романтическую комедию "Фестиваль Рифкина".

По сюжету, Морт Рифкин, пожилой поклонник кино, решил сопровождать свою куда более молодую жену-журналистку Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне.

Морт подозревает, что интерес жены к молодому кинорежиссеру Филиппу вызван отнюдь не только профессиональной обязанностью.

Рифкину пришлось ради поездки даже отложить работу над своим первым романом.

На кинофестивале Сью то и дело бегает то по премьерам, то по коктейльным вечеринкам, на которых неизменно рядом оказывается молодой и красноречивый Филипп.

Еще одним ударом для Морта становится лестная оценка критиков и зрителей нового фильма Филиппа – сам он отнесся к ней более, чем скептически – новаторство не для него, он ценитель классики.

У расстроенного происходящим Рифкина начинаются странные галлюцинации и побаливает сердце.

И он вынужден обратиться к врачу, которой, о чудо, оказывается симпатичная молодая женщина Джо Рохас, и - о чудо-2 – ей тоже не понравился фильм Филиппа.

А еще у самой Джо тоже проблемы на личном фронте – брак с горячим художником Пако оказался неудачным.

Рифкин понимает, что нашел в Джо Рохас родственную душу.

Романтическая отдушина не только излечила душу Морта, но и постепенно возродила его любовь к классическим, давно забытым фильмам.

Интересно, что картина Вуди Аллена стала своеобразной рекламой события в Сан-Себастьяне – именно она стала фильмом-открытием, проводимого здесь 68 Международного кинофестиваля.

А также приоткрыта проблемы, которые мучают самого 84-летнего режиссера: вот раньше было кино, не то, что сейчас! Вот мы, пожилые, умеем строить отношения, не то, что эта молодежь!.

Из-за этой искренности кинокритики оценили новую работу мастера гораздо выше, чем предыдущую романтическую историю молодых людей "Дождливый день в Нью-Йорке".

И, возможно, наконец-то снова станут обсуждать лишь работы Вуди Аллена, а не его сексуальные скандалы – то жена возмутится, что он ушел к 22-летней приемной дочери, то другая приемная дочь обвинит его в домогательствах.

Премьера фильма "Фестиваль Рифкина" в Украине планируется на новогодние праздники, 31 декабря.

Самое время, чтобы насладиться жаркими видами недоступной нам нынче Испании.

В ролях:.

Морт Рифкин - Уоллес Шоун ("Брачная история", "Манхэттен").

Сью Рифкин – Джина Гершон("Без лица".

"Киллер Джо).

Джо Рохас - Елена Анайя("Кожа, в которой я живу", "Ван Хельсинг").

Филипп – Луи Гаррель ("Маленькие женщины", "Офицер и шпион", "Мой король").

А еще в фильме появится в весьма неожиданной роли Кристоф Вальц("Джанго освобожденный", "Бесславные ублюдки").

@video=//www.

Кинопремьеры недели: Таинственный сад Колина Ферта, вестерн о Тарасе Шевченко и Роберт Де Ниро против собственного внука.

Источник материала
Поделиться сюжетом