В Ужгороде откроют туристическую выставку "Пути гуни"
В Ужгороде откроют туристическую выставку "Пути гуни"

В Ужгороде откроют туристическую выставку "Пути гуни"

На Закарпатье в течение 24-25 сентября пройдут Дни туризма, в рамках которых обсудят создание новых туристических локаций в регионе и откроют выставку культурного маршрута "Путь гуни".

В четверг, 24 сентября, Закарпатская ОГА, Закарпатский областной совет и Агентство регионального развития Закарпатской области подпишут Меморандум о сотрудничестве по поддержке функционирования Центра устойчивого туризма Украинских Карпат, созданного в рамках реализации проекта "Обеспечение развития устойчивого туризма в Украинских Карпатах".

В этот же день в парке Малый Галагов в Ужгороде состоится конференция на тему: "Создание новых туристических локаций через реализацию проектов регионального развития".

На этой же локации, но уже в пятницу, 25 сентября, откроют туристическую выставку культурного маршрута "Путь гуни".

Как сообщал Укринформ, проект "Создание культурного маршрута "Путь гуни" в селе Ричка на Межгорщине воплощает Агентство регионального развития Закарпатской области при поддержке Украинского культурного фонда в рамках реализации грантовой программы "Культура.

Она призвана усилить туристическую привлекательность регионов путем стимулирования местного культурного развития громад и генерирования конкурентоспособных культурных продуктов.

Реализация проекта стартовала в начале июня и, по замыслу организаторов, должна продлиться 5 месяцев – до конца октября этого года.

Общий бюджет – 373 781 гривень (средства Украинского культурного фонда).

Теги по теме
Туризм Закарпатье Ужгород
Источник материала
Поделиться сюжетом