![В Краматорске СБУ задержала собственного сотрудника за вымогательство взятки](https://thumbor.my.ua/3TXGA_brFLaWTfJhuFwhNYgVzLo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3c75253ae002f69d3182f4929f5e0070.jpg)
В Краматорске СБУ задержала собственного сотрудника за вымогательство взятки
Оперативники Главного управления внутренней безопасности СБУ задержали в Краматорске сотрудника Службы за вымогательство взятки.
Досудебное следствие задокументировало, что следователь ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях вымогал $30 тысяч у иностранца, который является подозреваемым в уголовном производстве.
За эту сумму злоумышленник обещал изменить правовую квалификацию состава правонарушения, а также содействовать в заключении сделки о признании виновности и возвращении изъятого имущества.
Оперативники спецслужбы задержали следователя в собственной квартире, ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.
4 ст.
368 Уголовного кодекса Украины.
Работники правоохранительных органов провели обыски на местах работы и жительства злоумышленника.
Отмечается, что в настоящее время в суд подано ходатайство о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.
Операция проводилась совместно с Главным следственным управлением Государственного бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной инспекции Офиса Генерального прокурора.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)