/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fcb1492a471856d5dc69d6d9088dfc78f.jpg)
Эрдоган ответил на заявление США, России и Франции по Карабаху
В четверг, 1 октября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на заявление президентов России, США и Франции с призывом к переговорам по конфликту в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Reuters.
Учитывая, что США, Россия и Франция пренебрегали этой проблемой в течение почти 30 лет, недопустимо, чтобы они участвовали в поисках прекращения огня.
Турецкий лидер также потребовал от Армении немедленно вывести свои войска. По его мнению, только после этого в регионе наступит мир.
Напомним, что Путин, Макрон и Трамп считают, что следует немедленно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе.

