/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F5c570feebd7a554c0f319ed48fcdf339.jpg)
Митрополит Антоний рассказал о единственном пути к бессмертию
![]()
Митрополит Антоний.
Владыка напомнил об удивительных свойствах любви.
Любовь – единственный путь к бессмертию для живых и усопших.
Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви со ссылкой на сайт «Православная жизнь», об этом сказал управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).
«В любви нет смерти.
Все, кого мы по-настоящему любили в прошлом и любим сейчас, силой Божественной любви сочетаются с вечностью.
Пока горит любовь в нашем сердце – они живы.
Любовь – единственный путь к бессмертию для живых и усопших.
Любовь рушит любые временные и пространственные преграды, для нее нет ограничения времени, нет прошлого и будущего, есть только безусловная бесконечность..Любовь никогда не перестанет быть любовью.
Никогда не предаст.
Никогда не завершит свое шествие.
Она неисчерпаема, как неисчерпаем Бог», - напомнил митрополит Антоний.
«Человек рожден для любви, но по своей греховной природе он боится ее, душит страхами, глушит ее голос самостью и высокомерием.
Любовь же только робко напоминает о себе.
И пока человек не откроет в себе этот родник, не начнет черпать из него живую воду, он не будет полноценно жить, а сможет лишь обреченно прозябать», - подчеркнул владыка.
Владыка напомнил об удивительных свойствах любви.
«Любовь проявляется в наших немощах.
Любовь постоянно благодарит.
Это ее второе «я».
Она славит непрестанно Создателя, она этим живет», - заключил митрополит Антоний.

