![В Украине вводят новые стандарты для безопасности пешеходов](https://thumbor.my.ua/4QfOhl7a6UIO6w0iGEgOx68uh_A=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F5890360bfbc8e2d559205893c612ade5.jpg)
В Украине вводят новые стандарты для безопасности пешеходов
С первого ноября в Украине введут новые стандарты, которые должны обеспечить безопасность пешеходов на дорогах.
Отмечается, что кроме «лежачих полицейских» притормаживать водителей будут островки безопасности, бордюрные расширения, чокеры и разделительные полосы.
Благодаря комплексному подходу водитель транспортного средства будет поддерживать постоянную безопасную скорость.
«Средства успокоения движения устанавливаются не только для уменьшения скорости, а главным образом для равномерности транспортных потоков.
Особое внимание к участкам, где автомобильные потоки конфликтуют с пешеходными и велосипедными».
Как мы писали ранее, что на украинских трассах начали устанавливать дорожные знаки нового образца.
Первый дорожный знак появился на участке трассы Т-14-02 Львов - Схидница – Песочная.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)