Нацбанк значительно сократил продажу валюты на межбанке
Нацбанк значительно сократил продажу валюты на межбанке

Нацбанк значительно сократил продажу валюты на межбанке

На этой неделе регулятор продал миллион долларов для поддержки курса гривны, хотя неделей ранее продал почти 9 миллионов.

Нацбанк за неделю 12-16 октября продал на межбанковском валютном рынке $1 млн. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в пятницу, 16 октября.

НБУ продолжил продажу валюты на межбанке для поддержки курса гривны, значительно сократив ее по сравнению с предыдущей неделей, когда продал 8,7 млн долларов.

Центробанк сообщает, что всего с начала года НБУ купил на межбанке валюты на 4509,40 млн долларов и продал на 3584,10 млн долларов. Таким образом, с начала 2020 года чистая покупка валюты Нацбанком составила 925,30 млн долларов.

Напомним, что ранее эксперт озвучил прогноз по курсу доллара в Украине. Средние курсы покупки/продажи наличного доллара в банках снизились за неделю до 28,13/28,33 грн/долл.

В НБУ назвали главных инвесторов в Украину

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Теги по теме
Нацбанк курс валют
Источник материала
loader
loader