/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F60d7fd7be01c1b1a69ad599dc2701bf9.jpg)
Похищение дочери блогера под Киевом организовал сосед со своей женой – ГПУ
Под Киевом правоохранители предотвратили похищение малолетнего ребенка - дочери украинского блогера и телеведущей Алены Лоран. Похитители требовали за возвращение ребенка 200 тыс. долл.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины, а также сама Лоран в Instgram.
В ходе спецоперации правоохранители предотвратили похищение ребенка и задержали злоумышленников.
"Совершение преступления происходило под контролем правоохранителей. Во время передачи 150 тыс. долларов США лица, причастные к похищению, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Ребенка вернули родителям", - рассказали в прокуратуре.
Сейчас задержанным лицам готовится сообщение о подозрении и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, , 21 октября в Офисе генерального прокурора проинформировали, что участники организованной группы похитили 6-летнюю дочь блогера и ведущей одного из украинских телеканалов с целью дальнейшего получения материальной выгоды в размере 200 тыс. долларов за возвращение ребенка.
«По данным следствия, 21 октября на территории Киево-Святошинского района Киевской области участники организованной группы похитили шестилетнюю дочь блогера и ведущей одного из украинских телеканалов с целью дальнейшего получения материальной выгоды в размере 200 тыс. долларов за возвращение ребенка. Они тщательно готовились к совершению преступления, распределив между собой роли и арендовав здание, в котором намеревались удерживать ребенка», - добавили в Офисе генпрокурора

