"Вертели народ с его просьбами": в прифронтовых поселках страдают дети, жители молят власть о помощи
"Вертели народ с его просьбами": в прифронтовых поселках страдают дети, жители молят власть о помощи

"Вертели народ с его просьбами": в прифронтовых поселках страдают дети, жители молят власть о помощи

Подростков у прифронтовых зонах буквально лишили детства

Об этом рассказали дети из прифронтового Золотого, передает телеграмм-канал PavlovskyNews.

Так, мальчишки рассказали, что, кроме дворового футбола, им больше нечем заняться в городе. В населенных пунктах, приближенных к линии разграничения, вообще отсутствуют какие-либо места для проведения досуга - заняться нечем. Нет ни секций, ни кружков, ни клубов - ничего.

Вчера депутаты из "Слуги народа" отправились на Донбасс, чтобы услышать людей и своими глазами посмотреть, что да как. Одна из просьб местного населения - организовать досуг для молодых жителей, живущих в нескольких километрах от линии разграничения.

Дети и телеграмм-канал просят депутатов, увидевших этот пост, передать его содержание президенту Владимиру Зеленскому.

Люди в комментариях выражают поддержку жителям прифронтовых зон, а также высказывают критику власти, которой, по их мнению, нет дела до этих детей.

"Просить этих депутатов передать Зеленскому? Вы серьезно? Ну, даже если и передадут, то что? Их родителей права голоса лишили эти п*редасты", "Ага, смысл этих просьб?  Уже все поняли, что все ш*бло у власти *** вертело обычный народ с его просьбами", "Жаль ребят, до них нет никакого дела никому", - пишут пользователи.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что депутаты от партии "Слуга народа" 21 октября отправились на Донбасс за свой счет, взяв с собой только самое необходимое. Было решено, что депутаты должны узнать, как на самом деле все происходит на Донбассе. Они посмотрят все своими глазами, пообщаются.

Также портал MY.UA писал, что на ЖД вокзале в Константиновке Донецкой области военный транспорт ждал народных депутатов от "Слуги народа", которые ехали поездом.

Источник материала
Поделиться сюжетом