Местные выборы-2020: В Житомире мужчина порвал бюллетени на глазах у членов УИК
Местные выборы-2020: В Житомире мужчина порвал бюллетени на глазах у членов УИК

Местные выборы-2020: В Житомире мужчина порвал бюллетени на глазах у членов УИК

Сегодня, 25 октября, в Украине впервые проходят местные выборы всех уровней, на которых граждане выберут как представителей в местные и областные советы, так и глав поселковых и городских советов, онлайн-трансляция по ссылке.

Наблюдатели общественного движения "ОПОРА"сообщают, что в Житомире на избирательном участке №181364 избиратель, не разобравшись как заполнить бюллетени, рассердился и порвал их на глазах у членов УИК.

"Мужчина взял бюллетени и пошел в кабинку голосовать, через несколько минут вышел и пошел к журналистам, которые в это время пришли на участок, спросить Как правильно нужно заполнять бюллетень. Они сказали, что не имеют права ему ничего говорить и сказали, что он сам должен разобраться. Мужчина в свою очередь рассердился и демонстративно порвал бюллетени на глазах у членов УИК и пошел прочь", – рассказывает наблюдатель.

Члены УИК вызвали полицию и составили акт. Такие действия могут быть расценены как хулиганство в соответствии со ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что по состоянию на 13: 00 полиция открыла 18 уголовных производств о нарушениях избирательного процесса. Было составлено 30 протоколов.

Источник материала
loader
loader