В Минске - проблемы с интернетом, закрыты 12 станций метро
В Минске - проблемы с интернетом, закрыты 12 станций метро

В Минске - проблемы с интернетом, закрыты 12 станций метро

В белорусской столице Минске, где сегодня ожидаются акции в поддержку "Народного ультиматума", возникли проблемы с мобильным интернетом, закрыты на вход и выход 12 станций метро.

Как передает Укринформ, по информации портала Tut.

by, трудности с мобильным доступом в интернет начались около 12:00.

Связь LTE практически не работает, через 3G загрузки данных также не производится.

Поэтому интернет-страницы могут открываться с опозданием, либо не открываться совсем.

С мессенджерами проблемы аналогичные - сообщение могут не отправляться и не поступать, медиафайлы в них - не загружаться.

Три ведущих белорусских оператора МТС, А1 и life:) заявили, что доступ в Интернет ограничен в соответствии с приказом «уполномоченных государственных органов».

На сайте метро сообщается, что "на вход и выход закрываются станции метро "Площадь Ленина", "Октябрьская", "Площадь Победы", "Площадь Якуба Коласа", "Академия наук", "Парк Челюскинцев", "Первомайская", "Купаловская", "Немига", "Фрунзенская", "Молодёжная" и "Пушкинская".

Поезда следуют без остановки на данных станциях.

Лидер оппозиции Светлана Тихановская объявила 25 октября днем "Народного ультиматума" и призвала режим к мирной передаче власти.

Если этого не произойдет, а силовые органы продолжат жестокое подавление протестов, оппозиция намерена объявить в стране общенациональную забастовку.

Теги по теме
Беларусь Протест Минск Интернет
Источник материала
Поделиться сюжетом