Ампутация и глубокие раны: подробности нападения акулы на украинских туристов в Египте
Ампутация и глубокие раны: подробности нападения акулы на украинских туристов в Египте

Ампутация и глубокие раны: подробности нападения акулы на украинских туристов в Египте

Посольство Украины в Египте предупреждает, что на восточном побережье Синайского полуострова в Красном море запрещено заниматься дайвингом и снорклингом без специального разрешения.

Соответствующее заявление ведомство сделало из-за того, что 25 октября в Египте вблизи города Шарм эль-Шейх, украинские туристы, мать и сын, подверглись нападению акулы во время подводного плавания.

Их срочно доставили в городскую больницу Sharm International Hospital, где им оказана медицинская помощь.

— Мать получила глубокие раны от укусов хищника.

Ребенок же получил более серьезные травмы: у него была ампутирована верхняя конечность ниже локтя, имеющиеся глубокие раны на спине, — сообщили в посольстве.

Читайте: В Австралии белые акулы съели 21-летнего немецкого футболиста.

Женщина уже переведена в стационар больницы, а ребенок остается в реанимации, ему предоставляется хирургическая помощь.

Нападение акулы.

В Египте во время дайвинга на отдыхе акула напала на семью украинцев.

12-летний мальчик попал в реанимацию, врачи не смогли спасти его раненую руку и готовятся ко второй операции.

Теги по теме
МИД Украины Египет
Источник материала
loader
loader