Баснословные суммы зарплат для чиновников вернули: "Снова будет получать свои 332 тысячи"
Баснословные суммы зарплат для чиновников вернули: "Снова будет получать свои 332 тысячи"

Баснословные суммы зарплат для чиновников вернули: "Снова будет получать свои 332 тысячи"

На следующий после выборов день правительство Шмыгаля отменило ограничение в 47 тысяч ежемесячной зарплаты для чиновников

Теперь руководители, члены наблюдательных советов и исполнительных органов государственных предприятий снова смогут получать прежние зарплаты.

Ранее зарплата чиновников была ограничена 47 тысячами гривен. Но теперь на сайте правительства опубликовано постановление, согласно которому чиновники будут получать полную заработную плату начиная с октября текущего года.

Это ограничение в 10 минимальных зарплат было снято 26 октября, в понедельник.

С октября зарплаты чиновникам будут выплачиваться согласно их контрактам без ограничений.

"Установить, что в октябре 2020 года и в дальнейшем размер заработной платы руководителей, членов исполнительных органов и вознаграждения членов наблюдательных советов субъектов хозяйствования государственного сектора экономики определяется в соответствии с условиями контрактов с руководителями, членами исполнительных органов указанных субъектов хозяйствования и гражданско-правовых сделок с членами наблюдательных советов субъектов хозяйствования государственного сектора экономики", - сказано в постановлении на правительственном портале.

Теперь, как подчеркивает Телеграмм-канал "Лиса правда by Kuksin", Сергей Лещенко снова будет получать свои 332 тысячи гривен в месяц.

Напомним, ранее портал MY.UA напоминал украинцам, что они могут получить обратно часть потраченных ими средств. Как действует налоговая скидка читайте в материале.

Также портал MY.UA писал, что Конституционный суд Украины отменил важнейшую статью Уголовного кодекса Украины. Это решение фактически развязывает руки коррупционерам.

Источник материала
Поделиться сюжетом