Кокосовая вода: полезные свойства напитка
Кокосовая вода: полезные свойства напитка

Кокосовая вода: полезные свойства напитка

Пить кокосовую воду непосредственно из кокоса - это пик блаженства и совсем другие ощущения, зато в магазинах она доступна в любое время года, а все полезные свойства и вкусовые качества, присущие данному напитку, сохранены, передает oum.

Кокосовая вода содержит:.

витамины: PP (никотиновая кислота), B1 (тиамин), B2 (рибофлавин);B3 (ниацин), B5 (пантотеновая кислота), B6, B9 (фолиевая кислота), C (аскорбиновая кислота);микроэлементы: калий, натрий, магний, кальций, фосфор, железо, цинк, селен, медь, марганец;незаменимые аминокислоты: фенилаланин, валин, метионин, лейцин, треонин, триптофан, лизин, изолейцин;белки - 0,72 г, жиры - 0,2 г, углеводы - 2,61 г, килокалории - от 17 до 45 в зависимости от спелости ореха (количество указано для 100 мл продукта).Полезные свойства:.

восстанавливает водный баланс в организме;способствует мягкому и безопасному похудению;налаживает работу кишечника и ЖКТ;препятствует процессам старения тканей;укрепляет сердечную мышцу и сосуд;мягко снижает артериальное давление;помогает избавиться от токсинов и шлаков;выводит лишнюю жидкость из организма;смягчает и устраняет болевой синдром;способствует устранению тошноты и головокружения;освежает;улучшает настроение и придаёт бодрости.

Никаких противопоказаний у кокосовой воды не обнаружено.

Естественно, как и любой другой продукт, она может стать причиной аллергии из-за индивидуальной непереносимости каких-либо элементов, входящих в состав этого напитка.

В остальном вред сока кокоса заключается только в его твердой оболочке - орехи иногда падают на голову нерасторопным туристам и аборигенам.

И никакие отговорки о недостатке средств для должного ухода за собой не принимаются.

Очень много косметических процедур можно выполнять в домашних условиях.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом