Вооруженные формирования РФ целенаправленно идут на срыв договоренностей - штаб ООС
Вооруженные формирования РФ целенаправленно идут на срыв договоренностей - штаб ООС

Вооруженные формирования РФ целенаправленно идут на срыв договоренностей - штаб ООС

Российские оккупанты целенаправленно идут на срыв договоренностей, которые были достигнуты Трехсторонней контактной группой 22 июля 2020 года.

Как передает Укринформ, об этом говорится в заявлении командующего объединенными силами, сообщает пресс-служба штаба ООС.

«Я, как командующий Объединенными силами, констатирую, что сегодня, 30 октября, нарушив договоренности, достигнутые Трехсторонней контактной группой, российско-оккупационные войска осуществили прицельные обстрелы украинских позиций.

Враг нагло вел прицельный огонь из гранатометов различных систем по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное.

С прискорбием сообщаю, что в результате обстрела в начале суток двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, несовместимые с жизнью», - говорится в заявлении.

По словам командующего, сегодняшний обстрел доказывает, что противник не имеет целью добиться мира.

На огневые провокации противника подразделения Объединенных сил предоставили адекватный ответ, заставив российско-оккупационные войска возвратиться к режиму тишины, говорится в заявлении.

Как сообщал Укринформ, за прошедшие сутки, 29 октября, на линии разграничения зафиксировали пять нарушений режима тишины, двое военнослужащих получили ранения.

Сегодня обстрелов было уже два, двое военнослужащих погибли.

Режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе установлен с 00:01 часов 27 июля 2020 года.

Теги по теме
Обстрел Донбасс ООС
Источник материала
loader
loader