/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F2d11886d1d0ae32ace24dcfa3b58570d.jpg)
Задержан подозреваемый в нападении на священника во Франции
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в вооружённом нападении на православного священника во Франции. Об этом сообщает Le Progres.
"Подозреваемый был задержан в субботу в конце дня сотрудниками национальной полиции", - говорится в сообщении.
Подозреваемый задержан в третьем округе города Лион. Отмечается, что это человек, который мог соответствовать описанию первых свидетелей. Он помещен под стражу.
При задержании у подозреваемого оружие отсутствовало. На данный момент продолжается проверка возможного причастия человека к преступлению.
Во французском Лионе сегодня вечером неизвестный стрелял в православного священника. Инцидент произошел рядом с Греческой православной церковью на улице Сен-Лазар.
По предварительным данным, неизвестный дважды выстрелил из дробовика в живот 52-летнего протоиерея греческой национальности, когда тот закрывал свою церковь. Священнику оказали помощь на месте и госпитализировали. Вокруг места нападения установили охранный периметр.
Вокруг места нападения установили охранный периметр. Нападавший скрылся с места происшествия.

