Сбыт фальшивых $50 тысяч: ГБР проверяют причастность правоохранителей
Сбыт фальшивых $50 тысяч: ГБР проверяют причастность правоохранителей

Сбыт фальшивых $50 тысяч: ГБР проверяют причастность правоохранителей

Следователи Государственного бюро расследований осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по факту изготовления, хранения и перевозки с целью использования и сбыта поддельной иностранной валюты в особо крупных размерах (ч.

3 ст.

199 УК Украины).

Об этом For.

Um’у сообщили в пресс-службе бюро.

Так, в правоохранительные органы поступила информация, что в Киеве действует преступная группа, которая поставляет и продает поддельные денежные знаки, в частности стодолларовые банкноты нового и старого образцов.

Сбыт фальшивых $50 тысяч: ГБР проверяют причастность правоохранителей - Фото 1

3 ноября правоохранители провели оперативную закупку указанной валюты и задержали двух человек при попытке сбыта 50 тыс.

поддельных американских долларов.

Еще 10 тыс.

долларов с признаками подделки обнаружили во время обыска автомобиля задержанных.

Сбыт фальшивых $50 тысяч: ГБР проверяют причастность правоохранителей - Фото 2

Следователи ГБР проверяют причастность к совершению преступления сотрудников правоохранительных органов.

Сейчас решается вопрос о сообщении лицам о подозрении и избрании в отношении них меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Теги по теме
ГБР
Источник материала
loader
loader