![Число задержанных в Беларуси перевалило за тысячу](https://thumbor.my.ua/UFCa8vdeU4j7n2OpKvOJaNoj_kg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1f8527605073419f6a1e3f30ef1bc4cb.jpg)
Число задержанных в Беларуси перевалило за тысячу
В списке указаны такие города, как Минск, Береза, Витебск, Бобруйск, Гомель, Гродно, Могилев, Ляховичи, Пинск.
В белорусской столице и других городах республики силовики схватили более тысячи участников воскресных акций протеста. Об этом сообщила правозащитная организация Весна.
По ее данным на утро понедельника, 9 ноября, 1023 человека были задержаны и доставлены в РУВД.
Большинство демонстрантов схватили в Минске. В списке также упоминаются такие города, как Береза, Витебск, Бобруйск, Гомель, Гродно, Могилев, Ляховичи, Пинск и другие.
Очевидцы сообщали местным СМИ о применении резиновых пуль и избиениях при задержаниях.
Напомним, в столице Беларуси продолжились массовые антиправительственные акции протеста. Силовики точечно задерживали митингующих с применением шумовых патронов.
"Я не парюсь": Лукашенко прокомментировал санкции ЕС
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)