/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F527fa8a449e7855d74c94125254cf29e.jpg)
Агентство госслужбы представило проект постановления о конкурсах на должности - Немчинов
Как передает Укринформ, об этом сообщил министр Кабинет Министров Олег Немчинов в недельном обзоре новостей по реформе госуправления.
"Нацгосслужба на правительственном комитете представила два проекта постановлений, один касается реформирования оплаты труда, в частности использование типовых таблиц должностных окладов, а второй касается подготовки к восстановлению конкурсной процедуры", - сказал Немчинов.
Он добавил, что восстановление конкурсов на должности госслужащих в условиях пандемии является приоритетным.
Как сообщал Укринформ, 22 апреля правительство приняло решение, согласно которому конкурсы на должности госслужбы во время действия карантинного периода проходят по отдельному порядку.
Субъекты назначения могут воспользоваться, в первую очередь, правом назначить на вакантные должности лиц среди тех, кого предложили Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы (для должностей категории А) и конкурсные комиссии (должности категории Б и В) по результатам незавершенных конкурсов по состоянию на начало действия карантина.
Кроме того, предусматривается возможность назначить на должность госслужбы лиц путем заключения контракта на прохождение государственной службы на период действия карантина и до дня назначения на эту должность лица уже по результатам конкурса после отмены действия карантина. То есть, в этом случае лицо назначается на должность только на определенный срок, по истечении которого должен быть проведен обязательно классический конкурс на занятие должности государственной службы.

