В Днепре чиновника подозревают в подделке документов и растрате более 1,2 млн грн
В Днепре чиновника подозревают в подделке документов и растрате более 1,2 млн грн

В Днепре чиновника подозревают в подделке документов и растрате более 1,2 млн грн

В Днепре чиновника коммунального предприятия городского совета подозревают в подделке документов и хищении бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"В служебной подделке и растрате бюджетных средств подозреваются чиновник коммунального предприятия Днепровского городского совета и физическое лицо-предприниматель. Установлено, что в августе 2019 года фигуранты заключили договор о предоставлении услуг по перевозке паромным транспортом жителей Днепра во время ремонта Нового моста", - говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что предприниматель внес в акты предоставления услуг неправдивые сведения об объеме отработанных транспортными речными судами часов, а чиновник коммунального предприятия, будучи с ним в сговоре, подписал указанный официальный документ.

Таким образом, из выделенных на эти услуги 1,8 млн гривен средств общины, злоумышленники присвоили более 1,2 млн гривен.

"Полицейские следственного управления ГУНП в Днепропетровской области завершили досудебное расследование в уголовных процессах, открытых по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог, совершенное группой лиц) УКУ", - добавляют в пресс-службе.

Дело направлено в суд, обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, однако должностным лицом коммунального предприятия внесен залог в сумме 1,2 млн грн. Кроме этого, его отстранили от занимаемой должности, а на имущество наложили арест.

Теги по теме
Днепр
Источник материала
loader
loader