/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffa1786f66717dc4096f0f4e6a6ce0c2c.jpg)
Стратегическое партнерство Украины и Польши является общей национальной ценностью - МИД
МИД Украины поздравило Польшу с Днем независимости и выразило убеждение, что прочное стратегическое партнерство отвечает национальным интересам обеих стран.
Как передает Укринформ, об этом говорится в поздравлении, обнародованном в Твиттере внешнеполитического ведомства.
«Многая лета, Польская республика! По случаю Праздника Независимости желаем дружественному польскому народу новых успехов и процветания! Прочное стратегическое партнерство между Украиной и Польшей является залогом мира и стабильности в Европе, нашей общей ценностью и национальным интересом», - отметили украинские дипломаты.
Как сообщалось, День независимости Польши - это национальный праздник, который ежегодно отмечают 11 ноября по случаю провозглашения независимости государства от России, Германской империи и Австро-Венгерской империи в 1918 году.

