Спецоперация «Гром» в Харькове: мужчина с гранатой не желает сдаваться
Спецоперация «Гром» в Харькове: мужчина с гранатой не желает сдаваться

Спецоперация «Гром» в Харькове: мужчина с гранатой не желает сдаваться

После того, как сотрудники уголовного розыска с целью обыска прибыли для обыска в частном доме в Основянском районе Харькова, к ним вышел мужчина с гранатой и отсоединив чеку и угрожал ее взорвать.

Об этом сообщает SQ.

Сейчас на месте происшествия работают руководство областного главка полиции, следственно-оперативная группа Основянского отдела полиции, бойцы спецподразделения "КОРД", взрывотехники и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. В действие введена специальная полицейская операция "Гром". Ситуация находится под контролем полиции.

Спецоперация «Гром» в Харькове: мужчина с гранатой не желает сдаваться - Фото 1

Мужчина с гранатой уединился в своем домовладении, со злоумышленником продолжаются переговоры по его добровольному разоружению и выполнению законных требований полиции.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге сотрудники полиции задержали мужчину с гранатой в кармане.

 

Источник материала
loader
loader