СМИ сообщили о ликвидации в Иране одного из лидеров «Аль-Каиды» - Тегеран отрицает
СМИ сообщили о ликвидации в Иране одного из лидеров «Аль-Каиды» - Тегеран отрицает

СМИ сообщили о ликвидации в Иране одного из лидеров «Аль-Каиды» - Тегеран отрицает

Американское издание The New York Times сообщило, что в Иране в начале августа убили одного из лидеров «Аль-Каиды», однако Тегеран опровергает эту информацию.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на американские и иранские СМИ.

Так, накануне NYT, ссылаясь на представителей разведки, написало о том, что один из лидеров террористической организации «Аль-Каида» был убит израильскими агентами по просьбе США.

СМИ сообщили о ликвидации в Иране одного из лидеров «Аль-Каиды» - Тегеран отрицает - Фото 1

По информации издания, некий Абдулла Ахмеда Абдулла, известный под псевдонимом Абу Мухаммад аль-Масри, был обвинен в причастности к нападениям на американские посольства в Африке в 1998 году. В Тегеране 7 августа, в годовщину нападения на американские дипмиссии, двое людей на мотоцикле застрелили аль-Масри и его дочь, вдову Усамы бен Ладена.

Однако официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде отрицает этот факт, опровергая любое присутствие членов этой группировки в стране. Как передает ИРНА, он заявил, что "время от времени Вашингтон и Тель-Авив, стремясь избежать ответственности за преступную деятельность группировки Аль-Каиды и других террористических групп в регионе, передают ложную информацию средствам массовой информации".

Теги по теме
Иран
Источник материала
loader
loader