![Европарламент должен избираться на новых принципах - Макрон](https://thumbor.my.ua/InmgLbxcgyj_127igZcWP3DlEpg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9e0c0dde43efc8eff2772bd68da70280.jpg)
Европарламент должен избираться на новых принципах - Макрон
Такое убеждение высказал президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью Le Grand Continent, сообщает Укринформ.
«Европейский парламент выступает защитником представительства европейских граждан. Но я считаю, что такая форма представления недостаточна. Поэтому я твердо защищаю идею транснациональных списков. Речь идет о развитии настоящей европейской репрезентативности, которая формируется не только в каждой стране, а в более широком измерении», - отметил французский лидер.
Он выразил надежду, что следующие выборы в Европарламент пройдут именно по такой системе.
Макрон добавил, что Европарламент должен стать олицетворением новой формы европейского суверенитета.
«Если мы хотим иметь европейский суверенитет, тогда, несомненно, нам нужны европейские лидеры, которые в полной мере избраны европейцами», - констатировал Макрон.
Как сообщалось, следующие выборы в Европарламент должны состояться в 2024 году.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)