/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F2b88dd209e39d3b5342810555732f6a9.jpg)
Митингующие перекрыли движение по улице Грушевского в центре Киева
Движение по улице Михаила Грушевского в столице утром во вторник, 17 ноября, перекрыли митингующие.
"Грушевского перекрыта в обоих направлениях митингующими", - сообщает Telegram-канал "Киев Сейчас".
О митинге в центре Киева сообщает и Telegram-канал "Киев Оперативный" и советует водителям объезжать улицу Грушевского.
Как можно увидеть на опубликованном видео, участники акции ходят с флагами движения в защиту физических лиц-предпринимателей с надписями Save ФОП.
Одна из причин акции - митингующие выступают за отмену карантина выходного дня.
Пробки в центре Киева: карта
Карантин выходного дня
- В связи с ухудшением эпидситуации Кабинет министров 11 ноября принял решение о введении в Украине карантина выходного дня. Он должен действовать каждую субботу и воскресенье с 14 по 30 ноября. Разрешено работать только продуктовым магазинам, аптекам, почтовым отделениям, ветаптекам, медучреждениям, АЗС.
- Это вызвало недовольство среди владельцев и работников «запрещенного» на выходные бизеса.
- Мэры отдельных городов, в частности Львова, Житомира, Тернополя, Черкасс, Днепра, Одессы, Ивано-Франковска, заявили, что в их городах не будут выполнять решение Кабмина о введении карантина выходного дня.
В Верховной Раде рекомендуют правительству смягчить ограничения карантина выходного дня.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Ольга Робейко

