![Угрожает нацбезопасности Украины: известного российского музыканта внесли в "черный список"](https://thumbor.my.ua/Eg1O2dzrgSTYsT5GPzMG1TAq4fg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F358ddedf36259850bfaa5aeace280f7d.png)
Угрожает нацбезопасности Украины: известного российского музыканта внесли в "черный список"
Российский продюсер Фадеев внесен в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности Украины.
![Угрожает нацбезопасности Украины: известного российского музыканта внесли в "черный список" - Фото 1](https://thumbor.my.ua/4AtU7ScBMROyQVTW9db6fHPbdf8=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F84b4ee671874b002540865ad27498dd0.png)
Известный российский композитор и продюсер Максим Фадеев оказался среди лиц, угрожающих нацбезопасности Украины.
В так называемый "черный список" российского композитора и продюсера внесло Министерство культуры и информационной политики по представлению Службы безопасности Украины. Соответствующее решение приняли 19 ноября приказом Минкультуры №2319.
"Министерство культуры и информационной политики поступило письмо Службы безопасности Украины о включении в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, гражданина РФ Максима Фадеева", – говорится в сообщении.
Читайте такжеКого Максим Фадеев лишил авторских прав после ликвидации Malfa: назвали имена
Отметим, Максиму Фадееву также запретили въезд на территорию Украины сроком на три года в мае 2020 года. По состоянию на 20 ноября, в списке лиц, создающих угрозу национальной безопасности есть уже 156 человек.
На решение СБУ о запрете пересечения украинской границы Максим Фадеев отреагировал достаточно остро, пообещав пожаловаться в Международный суд ООН в Гааге.
Ранее Главредсообщал, что у Максима Фадеева случился сердечный приступ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)