28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Все изменится с завтрашнего дня: украинцев начнут штрафовать за отсутствие маски
Все изменится с завтрашнего дня: украинцев начнут штрафовать за отсутствие маски

Все изменится с завтрашнего дня: украинцев начнут штрафовать за отсутствие маски

Уже с субботы, 21 ноября, в Украине начнут штрафовать за отсутствие маски в общественных местах и ​​транспорте.

Закон был опубликован в издании Верховной Рады Голос Украины 20 ноября. Документ начинает действовать со следующего дня. Размер штрафа составляет от 170 до 255 гривен.

Как известно, согласно условиям закона, штрафовать украинцев будут за то, что они находятся без масок или респираторов в общественных зданиях, транспорте. Кроме того, обязательно должны быть прикрыты не только рот, но и нос.

Читайте нас в Telegram и Viber

В Офисе президента считают, что штрафы помогут предотвратить массовое распространение коронавируса в Украине.

Напоминаем, за минувшие сутки в стране зафиксировали большой рост инфицированных коронавирусной инфекцией. Так, согласно информации, установлен новый антирекорд - 14 575 человек. Из них 549 - дети, 613 - медработники. Всего с начала распространения ковида в Украине, официально подтверждено 598 085 случаев. Но есть и хорошие новости, большое количество больных побороликоронавирус. Их число составляет 274 324.

На сегодняшний день, наибольшее количество подтвержденных случаев в Киеве, на втором месте Днепропетровская область, далее - Киевская. Чуть меньше инфицированных за прошлые сутки в Хмельницком и Сумском регионах.

Как ранее сообщал портал MY.UA, известно, что карпатские курорты в новогодние праздники всегда на пике. Огромное количество людей, все путевки раскуплены, билеты на поезд или даже самолет купить тяжело. Но не в этом году. Люди не спешат бронировать места - пандемия подпортила все планы, кроме того пока неясно, будет локдаун или нет. Скорее всего, в этом году курорты очень пострадают, ведь почти 60 процентов путевок до сих пор свободны.

Также портал MY.UA писал, что штрафов в Украине станет еще больше. Так, водителям напомнили о новых правилах дорожного движения, и новых нарушениях, за которые тоже придется "отвалить" и не мало.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом