Под Водяным оккупанты стреляли из запрещенных минометов
Под Водяным оккупанты стреляли из запрещенных минометов

Под Водяным оккупанты стреляли из запрещенных минометов

Российско-оккупационные войска с начала текущих суток шесть раз нарушили договоренности о полном прекращении огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Фейсбуке, передает Укринформ.

Как отмечается, два факта нарушения "режима тишины" зафиксированы недалеко от Водяного. "На этом участке с начала суток враг применил минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие, а в обеденное время - ручной противотанковый гранатомет", - рассказали в штабе.

Также дважды в течение суток огонь из стрелкового оружия и противотанкового гранатомета боевики открывали вблизи Пивденного. Кроме того, выстрелами из крупнокалиберного пулемета противник провоцировал украинских военных в районе Луганского.

"Огневые провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", - отметили в штабе.

Сообщается также, что на Приазовье, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументировано пролет вражеского БПЛА типа «квадрокоптер» с пересечением линии разграничения. "Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации беспилотника противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование", - сообщили в штабе.

Фото: OOS

Теги по теме
Обстрел Донбасс ООС
Источник материала
Поделиться сюжетом