День матери: история праздника в Украине и лучшие идеи для подарков
День матери: история праздника в Украине и лучшие идеи для подарков

День матери: история праздника в Украине и лучшие идеи для подарков

В воскресенье, 29 ноября, в постсоветских странах отмечают День матери, который в Украине празднуют во второе воскресенье мая.

"Апостроф" рассказывает об празднике и публикует интересные идеи для подарков.

В Украине День матери впервые отмечали в 1928 году. В 1939 праздник запретила советская власть и долгое время День матери в Украине не отмечали. Только в 1990 году праздник вернулся в Украину. На законодательном уровне его закрепил в 1999 году бывшие президент Леонид Кучма.

Что подарить на праздник?

В Украине праздник празднуют в мае, времени еще достаточно, но пока карантин и появилось немного свободного времени можно порадовать своих мам приятными сюрпризами ко Дню матери, а если вы еще и сделаете что-то своими руками, то она будет счастлива.

Каждая мама любит вспоминать приятное связанное с ее ребенком, можно подарить ей книгу или фотоальбом, выполненный в технике скрапбукинг. А если еще уделить время и своими руками его сделать, украсить красиво и написать приятные слова любви, то лучшего подарка просто не придумать.

Если ваша мама часто сидит дома и почти никуда не ходит, но мечтает о чем-то новом и интересном - подарите ей незабываемый отпуск. Это не значит, что нужно бежать экстренно в турагенство и заказывать дорогостоящмй тур, можно подарить что-то бюджетное, но приятное. Например поездку в Карпаты или во Львов.

Многие мамы увлекаются рукоделием, и что-то связанное с ее хобби будет приятным подарком. Это могут быть нитки для вязания, или новая картина для вышивания, а может ваша мама часто мерзнет, когда клеет кораблики - подарите ей теплый плед.

Ну а если ваша любимая мама увлекается экстримом, то подарите ей прыжок с парашютом, поездку на квадроцикле по бездорожью или парение в аэротрубе.

Как приятно поздравить маму?

Поздравляю с одним из самых нежных праздников — Днем матери! Желаю каждой женщине, которая удостоена называться высоким званием "мама", огромного счастья. Чтобы ласковые глаза светились добротой и гордостью за своих детей. Чтобы радость и легкость сопутствовали и вдохновляли. Будьте самыми любимыми, необходимыми и ценными!

Мамочка, поздравляю тебя с Днем матери! Желаю тебе крепкого здоровья, любви, тепла, радости, хорошего настроения. Спасибо тебе за твою нежность, заботу и поддержку. Ты самая добрая, ласковая, милая, мудрая мамочка на свете. Я очень люблю тебя!

Не секрет, чьи руки самые теплые, чье сердце самое доброе, чьи объятия самые крепкие — это все наши мамы! В такой день хочется, чтобы любовь, которую они излучают никогда не оставалась без внимания, и все дети ― от мала до велика, всегда это ценили!

Мама — это ласка,

Счастья полный дом,

Мама — это сказка

На ночь перед сном.

Только мама может

Искупать в любви,

Дай здоровья, Боже,

Мамам всей земли!

Теги по теме
Праздники
Источник материала
Поделиться сюжетом