ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки 29 нарушений «тишины»
ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки 29 нарушений «тишины»

ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки 29 нарушений «тишины»

СММ ОБСЕ зафиксировала за минувшие сутки 24 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области и 5 таких нарушений на Луганщине.

Об этом сообщается в ежедневном отчете № 284/2020, опубликованном в субботу Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ), передает Укринформ.

"В Донецкой области СММ зафиксировала 24 нарушения режима прекращения огня, в том числе 12 взрывов неопределенного происхождения; почти все нарушения произошли в районах вблизи Донецкой фильтровальной станции (ДФС, 15 км к северу от Донецка)", - говорится в отчете.

Напоминается, что за предыдущий отчетный период в Донецкой области было зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня.

"В Луганской областиМиссия зафиксировала 5 взрывов неопределенного происхождения в районах юго-юго-западу от н. п. Голубовка (быв. Кировск, неподконтрольный правительству, 51 км к западу от Луганска)", - сообщили в СММ.

За предыдущий отчетный период в этой области не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня.

Отдельно отмечается, что наблюдатели Миссии продолжали фиксировать боевиков с наружными повязками "СЦКК" на участках разведения сил и средств.

"На участке разведения в районе н. п. Станица Луганская (подконтрольная правительству, 16 км северо-восточнее Луганска) команда СММ видела 4 членов вооруженных формирований (с наружными повязками с надписью" СЦКК ") южнее нового пролета моста у Станицы Луганской ", - говорится в отчете.

Кроме того, неподалеку блокпоста вооруженных формирований РФ южнее участка разведения в районе н. п. Золотое наблюдатели видели 5 членов российских вооруженных формирований (с наружными повязками с надписью "СЦКК»). При этом, трое из них в сопровождении еще 3 человек в защитных костюмах прошли вглубь участка разведения до места примерно в 350 м к северу от ее южного края, а затем вернулись.

Теги по теме
Обстрел Донбасс ОБСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом