В Черновцах на одном из участков уже заполняют протоколы, ОПОРА вызвала полицию
В Черновцах на одном из участков уже заполняют протоколы, ОПОРА вызвала полицию

В Черновцах на одном из участков уже заполняют протоколы, ОПОРА вызвала полицию

В Черновцах члены одного из участков по состоянию на 9:00 вписали фамилии и подписи членов комиссии в протокол подсчета голосов. Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА вызвали полицию.

Об этом сообщается на сайте ОПОРЫ, передает Укринформ.

"В Черновцах на избирательном участке №730470, которая находится по адресу ул.Русская, 228Б (Черновицкий профессиональный лицей сферы услуг) члены участковой избирательной комиссии заполнили протокол подсчета голосов. По состоянию на 9:00 члены комиссии вписали в протокол фамилии и подписи членов УИК", - говорится в сообщении.

В ОПОРЕ отметили, что таким образом члены комиссии нарушили часть 1 статьи 158-3 Уголовного кодекса Украины. За такое нарушение председателю, его заместителю, секретарю и другим членам комиссии грозит лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.

На место происшествия наблюдатели ОПОРЫ вызвали полицию.

Как сообщалось, 29 ноября проходит второй тур местных выборов на должность председателя Черновицкого городского совета.

В нем принимают участие кандидаты Роман Кличук ( «Единая альтернатива») и Виталий Михайлишин ( «Команда Михайлишина»).

В день голосования 25 октября Роман Кличук получил 15350 голосов избирателей (27,29%), Виталий Михайлишин - 11998 (21,33%). Активность избирателей в Черновицкой области составляла 34,84%.

Теги по теме
полиция местные выборы Черновцы
Источник материала
Поделиться сюжетом