В харьковском вузе открыли "лазерную" учебную аудиторию
В харьковском вузе открыли "лазерную" учебную аудиторию

В харьковском вузе открыли "лазерную" учебную аудиторию

Уникальную "лазерную" учебную аудиторию открыли в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Харьковский городской совет.

"Лазерная" аудитория - это мультимедийная система, аналогов которой нет в других университетах Харькова. Она включает 3LCD-проектор с лазерным источником света и возможностью беспроводного подключения нескольких пользователей, что выводит изображение на 6-метровом экране", - рассказали в горсовете.

Отмечается, что в аудитории, рассчитанной на 220 студентов, установлены современные конференц- и стереосистемы, система видеонаблюдения с роботизированными камерами, которые можно использовать для организации видеоконференций, семинаров и тренингов. Все парты оборудованы розетками для подключения гаджетов и их подзарядки. Также предусмотрен отдельный зал для проведения круглых столов с TV-экраном.

По словам ректора ХНУСА Димитрия Чередника, в вузе также выполнены фасадные работы, сделана подсветка здания. "В дальнейшем планируется переоборудовать еще одну аудиторию под BIM-проектирование (Building Information Modeling - информационное моделирование здания)", - добавил он.

Харьковский национальный университет строительства и архитектуры основан 90 лет тому назад. За это время на 9 факультетах и ​​37 кафедрах вуза подготовлено свыше 65 тысяч высококвалифицированных специалистов.

Теги по теме
Харьков Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом