/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F86c8238d47470add5b5a9be1ebf90fb2.jpg)
Украина хочет как можно быстрее заключить безвиз с Коста-Рикой - МИД
Как передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу МИД, об этом шла речь во время политических консультаций между министерствами иностранных дел Украины и Республики Коста-Рика на уровне директоров профильных департаментов, которые произошли в режиме видеоконференции.
Отмечается, что стороны обсудили шаги по дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в политической, торговой и экономической сферах.
«Украинская сторона выразила надежду на скорейшее заключение двустороннего соглашения обезвизовых поездках граждан», - сообщили в МИДе.
Директор Третьего территориального департамента МИДа Украины Игорь Прокопчук сообщил о заинтересованности Украины в строительстве и модернизации гидроэлектростанций на территории Коста-Рики.
Отдельно делегации обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами в области фармацевтики.
По итогам января-сентября 2020 года объем двусторонней торговли товарами между Украиной и Коста-Рикой составил 79,1 млн. долларов США при положительном для Украины сальдо в 14,7 млн долл. США. Основные статьи украинского экспорта - сельскохозяйственная и металлургическая продукция.

