/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F286d6186f210956e561b4614dde2f8ac.jpg)
Бывший президент Франции умер от коронавируса
Экс-президент Франции Валери Жискар д’Эстен умер в возрасте 94 лет от коронавируса.
Об этом сообщает AFP.
По данным агентства, 15 ноября д’Эстена госпитализировали. Умер политик в своем имении Отон, расположенном в департаменте Луар и Шер.
Как известно, Жискар д’Эстен был президентом Франции в 1974-1981 годах. Он участвовал в освобождении Парижа в годы Второй мировой войны, работал министром в правительстве генерала Шарля де Голля. После победы на выборах в возрасте 48 лет стал одним из самых молодых лидеров европейских стран.
Во время его правления во Франции была отменена политическая цензура в кино, упрощена процедура развода и разрешены аборты.
Как сообщал "Апостроф", ранее на 72 году жизни умер выдающийся реаниматолог, врач-анестезиолог Феликс Глумчер, который в Киеве проходил лечение от осложнений коронавирусной болезни.

