Во Франции неизвестные осквернили мечеть
Во Франции неизвестные осквернили мечеть

Во Франции неизвестные осквернили мечеть

Неизвестные на машине выбили двери мечети, после чего вошли внутрь, где применили огнетушитель.

Во французском городе Бретеньи-сюр-Орж неизвестные въехали в мечеть на автомобиле. А после злоумышленники ворвались внутрь религиозного сооружения и осквернили там молитвенную комнату. Об этом сообщил мэр города Николя Меари.

В сообщении говорится, что 2 декабря неизвестные на автомобили выбили двери мечети, после чего вошли внутрь, где применили огнетушитель.

Позднее в соседнем городе обнаружили машину, на которой был протаранен вход в мечеть, ее подожгли неизвестные.

Во Франции неизвестные осквернили мечеть - Фото 1
 France Bleu
 

France Bleu со ссылкой на представителя ассоциации мусульман города сообщает, что подозреваемых в вандализме было двое.

Мечеть была закрыта из-за связанных с COVID-19 ограничений. Никто не пострадал.

Напомним, в Ницце мужчина обезглавливал людей в церкви. Число жертв нападения в Ницце возросло до троих. Двоих жертв мужчина убил внутри собора Богоматери. Позже во французском Авиньоне мужчина с ножом попытался напасть на прохожих, по другим данным - на полицейский патруль.

Во Франции предотвратили третий теракт

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Теги по теме
ДТП Франция нападение
Источник материала
loader
loader