![В "Метинвесте" рассказали о масштабных экологических инициативах группы](https://thumbor.my.ua/rvgTOZ4Sqzr4JpNSyw-reHgFLFc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ffdb07845f6163189a54a80835fe37aef.jpg)
В "Метинвесте" рассказали о масштабных экологических инициативах группы
"Метинвест" опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2019 год. В частности, в нем говорится об экологических инициативах группы.
Об этом сообщает UaProm, ссылаясь на информацию пресс-службы "Метинвеста".
Так, согласно отчету, "Метинвест" в 2019 году увеличил расходы на охрану окружающей среды до $384 млн. Это на 46% превышает показатель 2018 года.
Кроме того, проекты по экологической модернизации на предприятиях в Мариуполе, Кривом Роге и Запорожье позволили добиться снижения выбросов, повышения энергоэффективности и более рационального использования ресурсов.
Сообщается, что 2019 году предприятия "Метинвеста" на 10% сократили выбросы парниковых газов по сравнению с 2018 годом.
Также в прошлом году предприятия группы на 9% и 10% снизили объемы потребления и сброса воды соответственно. А еще они на 22% повысили показатель энергоэффективности.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: УНИАН
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)