На всякий случай: в связи с пандемией Папа Римский отпустил всем кающимся грехи
На всякий случай: в связи с пандемией Папа Римский отпустил всем кающимся грехи

На всякий случай: в связи с пандемией Папа Римский отпустил всем кающимся грехи

Ватиканом был обнародован Декрет Апостольской Пенитенциарии по поводу отдельных индульгенций, которые приурочены к Году святого Иосифа, недавно провозглашенного Папой Франциском.

Как известно, этот год священнослужителя продлится с 8-го декабря 2020-го года по 8-е декабря 2021-го года.

Согласно информации «Радио Ватикан» любой из верующих на протяжении этого временного периода получит возможность одержать полное отпущение своих грехопадений.

В соответствии с церковным декретом определено, что абсолютное отпущение может быть предоставлено при стандартных условиях, таких как сакраментальная исповедь, Святое Причастие и молитвы.

В обращении с «Радио Ватикан» указано, что так как святой Иосиф, которого считают  "истинным мужем Веры", поддерживает нас в открытии детских взаимоотношений с Богом, обновляя свою верность в молитвах и слушать, какова Божья воля. А также Папа Римский призвал отвечать тому, что услышите, поскольку шанс на полное отпущение получат те, кто хотя бы в течение получаса будет думать только о молитве “Отче наш”, или поучаствует в хотя бы в однодневном духовном восстановлении, размышляя о святом Иосифе.

На всякий случай: в связи с пандемией Папа Римский отпустил всем кающимся грехи - Фото 1

Читайте нас в Telegram и Viber!

Кроме того сообщается, что ваши грехи могут быть отпущены за многие милосердные действия и молитвы к святому Иосифу, а также за принятие участия в набожных процессах в его честь.

Поскольку продолжается ситуация чрезвычайного положения, в том числе и в медицине, то такая возможность полного отпущения в первую очередь будет распространяться на людей преклонного возраста, а также на больных и тех, кто умирает, то есть, на всех, кто по некоторым весомым причинам не может покидать пределы своего дома.

Напомним, ранее новостной портал MY.UA сообщал о том, что вакцину от коронавируса в Украине получат не все. Подробности читайте в нашем материале.

А еще мы писали о том, что скоро полному локдауну в Украине быть.

Присоединяйтесь к нам в Twitter!

А еще следите за нами в Flipboard!

Источник материала
loader
loader