В Украине заработает школа онлайн-безопасности детей
В Украине заработает школа онлайн-безопасности детей

В Украине заработает школа онлайн-безопасности детей

При содействии Министерства цифровой трансформации Украины и финансовой поддержке Международного союза электросвязи общественная организация «МИНЗМИН» запускает школу онлайн-безопасности детей.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Отмечается, что «Школа онлайн-безопасности детей» - это образовательный проект для активных учителей и родителей, которые хотят защитить своих детей от угроз в Интернете. Во время обучения участники узнают, как обеспечить максимальную пользу Интернета для детей, какие угрозы ожидают детей в онлайн-среде и как от них обезопасить.

Программа образовательного проекта базируется на рекомендациях по защите детей в цифровой среде, которые выданы в 2020 году Международным союзом электросвязи - специализированным агентством Организации Объединенных Наций.

Занятия будут проводиться в Zoom (платформа для видеовстреч) 4 дня (с 14 до 17 декабря 2020) ежедневно с 17:00 до 18:30.

Школа является бесплатной. Участники, которые посетят не менее трех тренинга, получат сертификат. Зарегистрироваться на школу можно до 12:00 12 декабря 2020. Количество участников - 50 человек. Отбор будет проходить на основе мотивации зарегистрированных.

Теги по теме
Украина Дети
Источник материала
loader
loader