![В Киеве для общественного транспорта введено оперативное положение](https://thumbor.my.ua/f5ZZ5gXScT9pIycih-dU38UDZNk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F32a7ad6ba875f3cd1b152fc5f9aae390.jpg)
В Киеве для общественного транспорта введено оперативное положение
В Киеве из-за непогоды ввели оперативное положение для общественного транспорта, передает FaceNews.ua.
"С начала движения на всех маршрутах общественного транспорта введено оперативное положение - курсирование с отклонением от графика движения - в связи со сложными погодными условиями", - сообщает Киевпастранс.
Также из-за непогоды в Киеве приостановил работу городской фуникулер.
В свою очередь коммунальщики Киевавтодора ликвидируют последствия непогоды в столице.
"Сейчас очищено и обработано противогололедными средствами все улицы, которые находятся на балансе компании. Идет постоянная обработка тротуаров, лестниц в подземные и надземные пешеходные переходы, остановок общественного транспорта", - заявили в КГГА.
Всего с начала непогоды дорожники использовали 2143,7 тонны соли, 99,6 тонны песчано-соляной смеси, 258,3 тонны жидких хлоридов. Ночью работала 301 единица спецтехники и 36 бригад с ручной уборки (272 работника). К борьбе с гололедом привлечены 4 тысячи дворников.
Киевлян и туристов предупредили, что по прогнозу Укргидрометцентра утром и днем 11 декабря в Киеве сохранится гололед на тротуарах и дорогах. При этом предпринимателей призвали самостоятельно обрабатывать тротуары возле своих кафе, ресторанов, магазинов и не пренебрегать правилами благоустройства города.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)