Украинским школам дали ЦУ о продлении каникул: сколько придется сидеть дома
Украинским школам дали ЦУ о продлении каникул: сколько придется сидеть дома

Украинским школам дали ЦУ о продлении каникул: сколько придется сидеть дома

В Министерстве образования и науки Украины дали рекомендации руководству школ о продлении каникул на период ужесточения карантина.

Как известно, усиленные карантинные ограничения собираются ввести в Украине с 8 до 24 января. Руководители местных департаментов образования на местах скоро уже получат уведомления соответствующего содержания.

Такую информацию сообщила пресс-служба ведомства.

В Минобразования подчеркнули, что в течение периода усиленного карантина запрещено посещение школ вне зависимости от их формы собственности. Следовательно, в учреждениях образования будет логично продлить каникулы на этот период времени.

Украинским школам дали ЦУ о продлении каникул: сколько придется сидеть дома - Фото 1

Мы в Viber! Присоединяйтесь также в Telegram!

Согласно сообщению пресс-службы, Министерство образования предлагает оценить необходимость объявления на этот период каникул в соответствии с положениями 3-й и 4-й частей статьи 10 закона "О среднем образовании".

Помимо этого, в Минобразования рекомендуют украинским школам в срочном порядке предпринять необходимые меры для того, чтобы надлежащим образом организовать на это время качественное дистанционное обучение. С этой целью ведомство предлагает использовать платформу "Всеукраинской школы онлайн".

Как известно, в соответствии с решением Кабинета министров Украины, в стране продлили действие карантинных ограничений до окончания зимы. В частности, правительством предусмотрено усиление таких мер с 8 января и до 25 января. Также до марта продлен режим чрезвычайной ситуации в стране и существующие карантинные ограничения, которые будут действовать каждый день, кроме периода так называемого локдауна.

Хотим также напомнить, что новостной портал MY.UA ранее сообщал о том, что скоро за ВНО придется платить, ведь в правительстве разработали схему платного тестирования.

А еще мы писали о том, что в Украине ожидается усиление ограничений уже в декабре. Узнайте, что запретят в ближайшее время.

Не пропустите наши новости на канале вTwitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
loader
loader