В Харькове от коронавируса умер известный режиссер и педагог
В Харькове от коронавируса умер известный режиссер и педагог

В Харькове от коронавируса умер известный режиссер и педагог

Заслуженный деятель искусств Украины и заведующий кафедры режиссуры драматического театра Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского Александр Аркадьевич Аркадин-Школьник скончался сегодня, 19 декабря.

Об этом пишет Харків Times.

Информацию о кончине известного режиссера и драматурга подтвердили его коллеги.

Так, заслуженный деятель искусств Украины Александр Аркадин-Школьник умер в возрасте 68 лет в больнице, куда его накануне госпитализировали с диагнозом COVID-19.

Украинский педагог в 1976 г. окончил Киевский государственный институт театрального искусства им. И. Карпенко-Карого, и после получения диплома его пригласили в Харьковский государственный академический драматический театр им. Т. Шевченко. В этом заведении Александр Аркадий-Школьник не один год работал – и режиссером-постановщиком, и художественным руководителем театра. Помимо работы в театре, он также преподавал в Харьковском национальном институте искусств им. И. П. Котляревского, где вырастил не одно поколение талантливых учеников.

Ранее мы сообщали новые подробности церемонии прощания с мэром Харькова Геннадием Кернесом, который умер в результате осложнений от коронавируса.

Теги по теме
Коронавирус Харьков
Источник материала
Поделиться сюжетом