Мир под угрозой: в Британии обнаружили новый вирус, который косит человечество
Мир под угрозой: в Британии обнаружили новый вирус, который косит человечество

Мир под угрозой: в Британии обнаружили новый вирус, который косит человечество

Страны Европы закрывают авиасообщение с Великобританией потому, что по словам Бориса Джонсона обнаружен новый штамп типа коронавируса, который на 70% опаснее предшественника. Об этой новости стало известно из срочной пресс-конференции Бориса Джонсонса и его твиттера.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсонс заявил, что при обнаружении нового штампа COVID-19 ученые обнаружили и его особенность, недостаточно благоприятной для общества. Данный штамп SARS-CoV-2 на 70% больше заразней и опасней чем предыдущий.

Соответствующих данных, как человек переносит новый вирус, какие осложнения возникают во время болезни - остается неизвестным.

Вирус был обнаружен в Великобритании в минувшее воскресенье

Мы в Viber! Присоединяйтесь также в Telegram!

В связи с ростом числа инфицированных лиц и выявлением нового типа вируса SARS-CoV-2, Борис Джонсон отменил Рождество в Лондоне и запретил встречаться жителям города с друзьями, соседями и знакомыми.

Послаблений на праздники в стране не будет. Правительство Великобритании приняло решение о введении в Лондоне и ряде регионов на Юго-Востоке Англии максимальных ограничительных мер. Кроме этого в стране полностью закрывают города.

Закрытие авиасообщений

Некоторые страны Европы уже прекратили авиасообщение с Великобританией из-за обнаруженного нового мутационного вируса.

Свои решения о закрытии авиасообщения официально объявили власти Бельгии, Нидерландов и Италии. Пока, что Германия и Франция официально молчат.

На видео, что обнародуют граждане страны заметно, как люди массово бегут из Лондона, из-за введения локдауну.

Об обнаружении нового типа штампа коронавируса - SARS-CoV-2, в начале недели официально сообщал и глава Министерства здравоохранения страны Мэтт Хэнкок. Тогда он отметил, через новый тип инфекции, скорость распространения в некоторых регионах Великобритании резко подскочила.

До обнародования информации в Великобритании уже было подтверждено более 1000 случаев.

Распространенным он оказался в Лондоне, графстве Эссекс и некоторых районах в графствах Кент и Хартфордшир.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, в Украине наблюдается спорадическое географическое распространение гриппа. На протяжении недели прививки от гриппа сделали 14 тысяч 780 украинцев, а всего с начала эпидсезона вакцинировались 150 тысяч 615 человек.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом