ВОЗ призывает не паниковать из-за нового штамма коронавируса
ВОЗ призывает не паниковать из-за нового штамма коронавируса

ВОЗ призывает не паниковать из-за нового штамма коронавируса

В ВОЗ назвали возможные причины появления нового вида COVID-19

Это способность коронавируса приспосабливаться к окружающей среде и человеческому организму. Вероятность мутации COVID-19 увеличивается и с каждым новым случаем передачи.

О новом штамме коронавируса сообщили в Великобритании. Премьер-министр страны Борис Джонсон подтвердил, что обнаружена новая разновидность ковида. В Лондоне и регионах ввели новые ограничения.

Насколько опасен новый штамм коронавируса

Нет никаких подтвержденных данных вызывает ли новая мутация вируса более тяжелые случаи заболевания. Генетически измененный вирус COVID-19 британские ученые обнаружили на прошлой неделе. В стране подтвердили более тысячи случаев заражения этим вирусом. 

Во Всемирной организации здравоохранения обратились к гражданам с просьбой не поддаваться панике, ведь неизвестно может ли новый штамм быть более опасным или как-то иначе реагировать на вакцины. 

Организация заверила, что тесно сотрудничает с Лондоном и, если новый штамм коронавируса начнет распространяться, сразу сообщит об этом другим государствам. 

Но все же, рекомендуют всем европейским странам усилить карантин и контроль.

Ученые сообщили, что за все время пандемии, выявили около 100 мутаций коронавируса, но они никак не влияли на распространение заболевания. Уверяют, что вакцина такая же действенная и против новой разновидности вируса. 

Великобритания в изоляции

Также известно, что уже более 20 стран закрыли авиаперелеты с Британией из-за нового вида коронавируса. А Саудовская Аравия отменила абсолютно все международные коммерческие авиарейсы на неделю. 

Франция закрыла все границы с Британией. У тоннеля под Ла-Маншем, который соединяет два государства, образовалась большая пробка из фур - их не пускают на территорию Франции.

Борис Джонсон сообщил соотечественникам, что власть ввела четвертую категорию карантина. Запрещено общаться с кем-либо за пределами своего домохозяйства.

Правоохранители могут задерживать всех, кто будет пытаться выехать с территории, где введена четвертая категория карантина.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Коронавирус статистика

В мире по данным ВОЗ новый максимум больных коронавирусом - за последнюю неделю заразились почти 4 миллиона человек. При этом почти каждый третий из больных - гражданин США.

Большой прирост новых больных коронавирусом в Бразилии, Индии, Турции, Японии.

Японские власти активно готовятся к проведению летних Олимпийских игр в Токио. Но 60% населения выступают против этого - они опасаются, что такое масштабное мероприятие будет способствовать большому потоку туристов в страну, что спровоцирует новую волну коронавируса. 

Всего в мире заболели коронавирусом 76,5 миллиона человек. 

Пандемия коронавируса в мире унесла жизни 1,7 миллиона человек.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Украина также рассматривает возможность прекращения авиасообщения с Британией.

В Италии также выявлены случаи нового штамма коронавируса. Подробности узнайте на MY.UA.

Читайте нас также в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом