/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F1aa6e6ae759aa342adcee35325a70729.jpg)
"Оппозиционная платформа – За жизнь" требует от власти прекратить давление на Конституционный суд
В партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" уверены, что попытка Зе-власти подчинить украинскую судебную систему провалилась.
"Судьи отказались выполнять антиконституционные президентские директивы и пересматривать свои решения. Они не ушли в отставку. Не добившись своего, обиженная власть начала персональное преследование "слишком" принципиальных судей. Острие политических репрессий Зе-команды сейчас направлено на главу Конституционного суда Александра Тупицкого, которого вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру.
Мы уже не раз видели, как позорно и с треском рушились уголовные дела, открые Зе-властью против непокорных. И сидящие в высоких кабинетах инициаторы политической травли прекрасно знают о бессмысленности своей затеи. Но у них другие цели — подорвать доверие к судебной системе, запугать судей, чтобы потом безнаказанно нарушать Конституцию, выполняя заказы кредиторов", – сказано в заявлении партии.
"Оппозиционная платформа – За жизнь" требует прекратить давление на Конституционный суд. "Шантаж, бездоказательные обвинения, преследование и унижение судей ослабляют украинское государство и разрушают демократию. Для того, чтобы навести порядок в государстве власти следует провести чистку своих рядов, погрязших в коррупции и казнокрадстве. И угомонить бездарный "зеленый ксерокс" в парламенте, который штампует решения, не соответствующие Конституции и интересам украинского народа", – добавили в партии.

