/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd77cd66b4fc6d7c467209f1ef3d774c5.png)
ЕБРР объявил аукцион на закупку 50 вагонов для киевского метро
Европейский банк реконструкции и развития разместил объявление о покупке новых вагонов для Киевского метрополитена.
Как передает Укринформ, об этом сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский в Фейсбуке.
"Аукцион будет состоять из двух лотов. Первый из них - закупка 5 поездов с обособленными вагонами (25 вагонов). А второй - 5 поездов с межвагонным проходом (25 вагонов). Такой тип вагонов раньше не использовался в столичной подземке", - отметил он.
Проведение тендера предусмотрено 11 марта 2021 г. Участники будут подавать свои заявки по соответствующей форме ЕБРР. Процедура проводится на платформе банка.
Как сообщалось, в октябре Киевсовет одобрил привлечение кредита ЕБРР на приобретение 50 вагонов метрополитена. Новый подвижной состав планируется использовать на зеленой линии после открытия новых станций "Мостицкая" и "Проспект Правды”.

