На пробном ВНО можно будет выбрать только один предмет - Минобразования
На пробном ВНО можно будет выбрать только один предмет - Минобразования

На пробном ВНО можно будет выбрать только один предмет - Минобразования

Участники пробного ВНО могут выбрать для тестирования только один предмет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс- служба Министерства образования и науки.

"Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании 2021 года начнется 5 января и продолжится до 19 января включительно. Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно будет на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Из-за эпидемиологических угроз в 2021 году каждый участник / каждая участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО", - говорится в сообщении.

Тестирование по всем предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки) состоится 10 апреля 2021 года.

Результаты пробного ВНО-2021 для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе определения результатов на сайте УЦОКО, будут опубликованы на их информационных страницах 16 апреля.

Стоимость пробного ВНО в 2021 году будет отличаться по регионам и будет колебаться в пределах от 195 до 255 грн.

В то же время в МОН отметили, что участники пробного ВНО-2021 смогут загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы в формы на специальный сервис для определения результатов.

Как сообщал Укринформ, основная сессия ВНО в 2021 году пройдет с 21 мая по 16 июля. Регистрация на ВНО начнется с 1 февраля. Также Министерство образования и науки рассматривает четыре сценария проведения ВНО в следующем году. Модель проведения ВНО будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Теги по теме
Карантин ВНО
Источник материала
loader
loader