Томаш Кендзера стал самым играющим футболистом «Динамо» 2020 года
Томаш Кендзера стал самым играющим футболистом «Динамо» 2020 года

Томаш Кендзера стал самым играющим футболистом «Динамо» 2020 года

Польский легионер киевского "Динамо" Томаш Кендзёра стал самым играющим футболистом украинского столичного клуба по итогам календарного 2020 года.

26-летний защитник ни был задействован лишь в одном из 40-а матчей, которые "Динамо" провело в трех турнирах - в полуфинале Кубка Украины-2019/2020 против "Миная" (2:0), сообщает пресс-служба киевлян.

По количеству сыгранных минут Кендзёра стал лучшим не только в "Динамо", но и среди всех футболистов украинской Премьер-лиги, а также вошел в рейтинг полевых игроков мира, которые провели наибольшее количество минут на поле в уходящем году.

Динамовец сыграл в 2020 году 3726 минут во всех официальных матчах, включая игры за национальную сборную Польши. По этому показателю Кендзёра делит 66-е место в международном рейтинге CIES с хавбеком "Манчестер Сити" Родри.

Отметим, что в предыдущие годы Томаш также был "железным" игроком основного состава украинского клуба и получал не меньше игрового времени. Наиболее насыщенным для него в "Динамо" стал 2018-й - 45 матчей.

Фото: fcdynamo.kiev.ua.

Теги за темою
футбол Київ Польша Динамо
Джерело матеріала
loader
loader