Цены в Буковеле возмутили украинцев: "Думают, что они работают где-то в Швейцарии"
Цены в Буковеле возмутили украинцев: "Думают, что они работают где-то в Швейцарии"

Цены в Буковеле возмутили украинцев: "Думают, что они работают где-то в Швейцарии"

Украинцев поразили цены в одном из ресторанов горнолыжного курорта Буковель

Буковель - крупнейший горнолыжный курорт в Украине. Ежегодно он принимает кучу туристов. Там есть развлечения и отдых на любой вкус, однако не на любой кошелек.

Телеграмм-канал «Украина в шоке» опубликовал меню с ценами одного из ресторанов Буковеля.

Цены на еду в Буковеле

Согласно прайсу, 250 граммов борща с пампушками или куриного бульона с блинчиками обойдется вам почти в 200 гривен. Интересно, что столько же стоит 200 граммов квашеной капусты, которую можно приобрести в супермаркете в 10 раз дешевле.

Многих туристов такие европейские цены впечатлили.

Также в ресторане можно насладиться миксом украинского сала за 225 гривен или угоститься маринованным селедкой с луком за 199 гривен.

Соленья из бочки стоят в ресторане 225 гривен за 100 граммов, а несколько кусочков хлеба - 50 гривен. И это еще цветочки, поскольку эти блюда в ресторане относительно недорогие по сравнению с другими.

Новости Украины и мира-в нашем Viber!

190 гривен за салат из капусты и моркови, 250 гривен за драники, 225 гривен за 100 граммов шашлыка, 90 гривен за чай и 115 за капучино или латте - такие цены ошеломили украинцев.

Обычный компот из вишен, которого в достатке в каждом сельском погребе, стоит в ресторане 65 гривен за стакан (250 мл). Представьте, сколько можно выручить за 3-литровую банку!

И напоследок, если вас мучает жажда, то ее можно утолить водой за 85 гривен. «Можем себе позволить», - комментируют на канале «Украина в шоке».

Реакция украинцев

«Нормальная цена в принципе, чё вы жалуетесь нищие», «може це в рублях? 😄», «Это дорогой ресторан .. там есть харчеври и подешевле.. так сказать - для бедных)», «Конченые рестораны , думают что они работают в Австрии где то или Швейцарии», «в буковели на нг впринципе цены космические. По этому стоить поехать просто на другие горнолыжные курорты, на буковели свет клином не сошелся», «Сниклерс за 60 грн вас типа не шокировал в 2013 ?», - пишут в обсуждениях канала в Телеграмме (комментарии в оригинале с сохранением орфографии и пунктуации).

Горячие новости общества читайте в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что цены на огурцы и мандарины в Украине взлетели до небес.

Также портал MY.UA писал, что с января дорожает мобильная связь Киевстар, Vodafone и lifecell.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом