Чего ожидают украинцы от 2021-го года: мнения людей
Чего ожидают украинцы от 2021-го года: мнения людей

Чего ожидают украинцы от 2021-го года: мнения людей

Украинцы считают экономическую ситуацию в стране плохой, а направление движения - вообще неправильным. Несмотря на пандемию, последний опрос показал, что главной проблемой люди считают некомпетентность власти. При этом только 16% уверены, что ситуация улучшится 

Ситуация в стране могла бы быть и лучше, более 70% украинцев считают, что экономическое положение в Украине только ухудшается. 

Главной эмоцией, которую испытывают люди, стало разочарование. Но рядом с ним населения не оставляет надежда. В процентном отношении эти две эмоции почти равны.

Мечты и надежды украинцев

Журналисты телеканала «112 Украина» провели опрос среди киевлян.

Все, кто участвовал в нем, пытаются смотреть в 2021 год оптимистично и надеются на улучшение в стране.

Основными надеждами назвали рост экономики и окончании пандемии коронавируса. Украинцы надеются, что экономика возродится и люди смогут получить рабочие места и достойную заработную плату.

Пожилые люди отметили, что не хотят чтобы молодежь выезжала за границу. Они хотят, чтобы она оставалась здесь в стране.

Многие среди своих новогодних желаний назвали возвращение к обычному режиму жизни, которая сильно изменилась во время пандемии.

«Надеюсь, что все будет хорошо, что в нашем государстве, в конце концов, что-то начнет строиться, экономика начнет расти, некоторые заводы заработают и фабрики» - такое мнение высказал летний киевлянин. 
«Чтобы мы избавились от коронавируса, чтобы он нас покинул раз и навсегда. Мир и спокойствие стране» - такие желания более молодой жительницы Киева. 

Также хотели: 

«Стабильности, разума для руководителей страны, больше оптимизма»,
«Чтобы экономика развивалась, чтобы зарплаты были большими, чтобы люди не были вынуждены покидать родную страну. Основная масса наших людей все-таки любит Украину, в том числе и я - обожаю свою страну».

Были и более прозаические мысли:

«Я не знаю, надеюсь, что мы хотя бы выживем в этом году».

То есть, в первую очередь, граждане хотят благосостояния именно в стране, а затем в собственных домах и, конечно, больше позитива.

Как известно, сам Президент Зеленский просил, чтобы в новостях рассказывали больше о положительных событиях, ведь хорошие эмоции сейчас крайне нужны всем.

Читайте социальные новости Украины на нашем канале Telegram и Viber!

Прогнозы по росту экономики

6 250 грн. - именно такую ​​минимальную заработную плату прогнозируют чиновники на 2021 год.

На заседании Кабмина заложили прогноз до 2023 года. Из него следует, что минимальная зарплата в 2022 году будет 6 700 грн., в 2023 году ее ожидают на уровне 7 200 грн.

Среднегодовой курс гривны составит 29,1 грн. за доллар.

Чиновники также решили вернуть денежные выплаты за рождение детей. Вместо «пакетов малыша» будут выдавать социальные карты с 5 тысячами грн., которые можно тратить только на закупку детских товаров.

Сайт новостей MY.UA писал, что НАН дало прогноз по количеству новых больных коронавирус в январе. 

Генсек ООН призвал человечество забыть о различиях и вместе строить устойчивое будущее. Читайте все новости Украины и мира на MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом