/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fac0272af901cadb0dbfd19f084947381.jpg)
Санаторий «Украина» в оккупированном Крыму отдали Следкому
Об этом Укринформ сообщает со ссылкой на Крым.Реалии.
«Глава правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому крымский санаторий «Родина» в Гаспре (Ялта) передается в федеральную собственность. Функции и полномочия учредителя санатория будет осуществлять Следственный комитет России», - сообщает Крым.Реалии со ссылкой на интернет-портал правовой информации.
В распоряжении говорится, что с предложением о передаче ялтинского санатория в федеральную собственность под учредительство Следкома РФ с переименованием в «федеральное государственное унитарное предприятие «Санаторий «Родина» обратились так называемый глава Крыма и Следственный комитет РФ.
Указывается, что задачей учреждения будет санаторно-курортное обеспечение сотрудников, служащих, работников и пенсионеров Следкома, членов их семей, а также родственников погибших сотрудников.
Санаторий «Украина» находится в Мисхоре в парковой зоне реликтового можжевельника площадью 12 га. Спуск к собственному пляжу осуществляется прямо из санатория на лифте. Здравница специализируется в области лечения заболеваний дыхательных органов, нервных и других заболеваний.
Фото: RFE/RL

